Технические

Гибрид LS/VTEC

LS/VTEC - гибрид на основе блока от мотора B18B (около 140 коней в стоке) и головы B16. в результате берётся лушчее из двух миров - длиннохондый блок и втековская голова с замечательными характеристиками.

Переделка тросиковой коробки под гидравлику

народ спрашивал можно ли адаптировать тросиковую коробку к гидравлическому сцеплению. можно. я просто немного переместил цилиндрик сцеплнения так, чтобы он вместо троса выжимал рычаг.

вот как виглядит тросиковая коробка:

вот как гидравлическая (на фотке не показан цилиндрык сцепления, который собсвнено и выжимает цсепление):

Замена аммо H&R на Kayaba

У Игоря на его Нинзя-цриксе полетел один аммо. Как показало вскрытие, был погнут шток. подвеска редкая. Купить один аммо отдельно - нереально. Покупать комплект - жалко...

Ремонт радиатора, устраняем течь...

Начнем с того что пришла зима, и мне не понравилось как работает печка в моей CR-V… До этого я всю зиму прошлого года отъездил на Сивке купэ, и в плане печки я не знал проблем, в прямом смысле на полную катушку включив печку можно было брать веник и париться…

Изготовление деталей из стеклопластика

ОЧЕНЬ большая статья о том как делать самостоятельно различные детали из стеклопластика. Огромное количество фотографий, чертежей. и самое ценно - это всё первый опыт и на русском языке. Огромный респект автору - X-Light (http://fiber-xl.narod.ru)

Нормальный автомобиль с ненормальным мотором (Honda Civic VTI)

Нормальный автомобиль с ненормальным мотором (Honda Civic VTI)
Вперед >>

Honda Civic нам уже знакома (см. АР № 19, 1995). Помнится, тогда это был пятидверный хэтчбек со скромным 1,5-литровым двигателем, который, между тем, на равных боролся с более мощными 1600-кубовыми конкурентами: Nissan Almera и Fiat Brava.
Стоило ли возвращаться к этой непритязательной машине? Пожалуй, нет, если бы в наши руки не попала интересная модификация ? Honda Civic VTi.
Предстартовый осмотр

Замена салонного фильтра ...

Для замены фильтра нужны ключ 8х10, крестовая отвертка и две руки ;-))

фильтр салонный

Оригинальные спецжидкости Honda(2 часть)

В прошлый раз мы разобрались с тормозной, коробкой, гидроусилителем... В этой части мы поговорим о моторном масле, антифризе и т.д... ну и дополним немного про выше сказанное

Гибрид Mini-Me

 

Гибрид Mini-Me

 

под термином Mini-me подразумевается гибрид на основе одновального блока Д серии с втековской одновальной головой. например блок d15b7 и голова d16z6. (тоже самое касается блок D16A6 и головы D16Y8 например. стоит отметить, что ставить головы втек-е особого смысла нету. так как прибавки будут минимальны, и в основном только в плане расхода будут улучшения)

Оригинальные спецжидкости Honda(1 часть)

В этой статье мы постараемся разобраться какие спец жидкости, льет хонда в авто... И что же хорошо, а что не очень для нашего авто!!!

100syntetic

Страницы