опелевский C20NE

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Denik
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
опелевский C20NE
Суть вопроса такая, машина Опель Вектра, а также мотор c20ne, 8клапанов, 115л.с., 170нМ/2600об.мин? степень сжатия 9.2:1. Мотор будет капиталится, но всетаки стоковых 115л.с. уже мало хочется большего, можно конечно пойти другим путем, поискать опелевский С20ХЕ в котором тоже 2 литра обьема, но уже 16клапанов и 150л.с., но удовольствие это не дешевое (цена моторо около 1300уе+ еще по мелочам вылезет немного итого будет 1500уе а может и больше). Начал собирать информациюпо турбированию своего С20NE, но ее очень мало ,даже практически нету, кроме видео на youtube  и пару ответов на форумах, в которых говорится что это возможно.  Поэтому решил обратится сюда.
    Для сеюя решил надувать мотор небольшим давлением 0.3-0.4 бара, чтобы обойтись без глобальных переделок, типо усиленных шатунов и кованных поршней. Теперь такоие вопросы:
1. нужно ли разжать мотор, поставив прокладку под голову или это не обязательно.
2. какой турбиной лучше дуть, давление ведь небольшое не думаю что нужно искать какой-то навороченный вариант....
3. есть ли какая-нибудь обманка для мозга. Потому как это будет основная головная боль, родной мотроник 4.1 сразу замечает неладное и начинает капризничать и ругаться (это я прочел на форумах). Или придется полностью сменить мозг на тот же Январь иил Мегасквирт??
4.Выдержит ли неподготовленный двигатель увеличение давления на 0.3-0.4 бара, конечно понимаю что оно небольшое, но всетаки

Впринципе понимаю что многого получить такой переделкой не удасться, но моей целью является не посторение адской ракеты для того чтобы низко летать, а сделать машину чуть быстрее не меняя двигателя. Буду благодарен за любые ответы. Спасибо что дочитали посто до конца.
kiberbober
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: опелевский C20NE
заморачивался тем же самым вопросом (кадетт Ц20НЕ)  улитку купил от форда проб, IHI 150$,  флянци все фрезернули  ждал конца обкатки .  НО обкатке не суждено было закончиться , погнало антифриз в масло - лопнул блок :'( !    решил купить XE.  но есть люди с которыми возможно поговорить о перепрограмировании штатного блока за вполне приемлимую сумму.

если интерес ещё не погас пиши