turbo mercedes190

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
kulibin
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
turbo mercedes190
есть мерс 190 . Мотор в данный момент капиталю.Следовательно интересует вопрос про установку турбы.
т3 - скока кг буста может дать?
shifter
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190
на двухлитровом моторе спокойно 1 бар
kulibin
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190

на двухлитровом моторе спокойно 1 бар

Вопрос не в тему но можно ли  настроит bosch 1.5.4 либо январь либо еще что-то под данный мотор.Просто сейчас стоит к-джетроник. не устраивает впринципе.буду ставить мозг + самопальное плазменое зажигание . Есть два пути для мозгов , либо брать стандартный январь и калибровать , либо делать мозги самому и писать программку. Второй путь оч долгий , со временем проблема.Вот и думаю , какой мозг ставить???? И если можно , хотелось бы Вашу аську получить .
shifter
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190
январь точно можно прошить на понимание буста. вернее там нету такоего понятия как буст. там штатный вазовский МАФ где то до 1 бара на вазах может понять буст.
kulibin
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190

январь точно можно прошить на понимание буста. вернее там нету такоего понятия как буст. там штатный вазовский МАФ где то до 1 бара на вазах может понять буст.

а если взять контроллер с мап.
И можно АСЬКУ.А то стока сцукка вопросов. ;D
shidim
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190
Лутше всего обсудить данный вопрос в форуме, так как у меня Дэу Эсперо, к этому автомобилю я приобрел турбу  T/3 c самой установкой вопросов нет, но вот в чем проблема: у Эсперы система управления на основе контроллера Multec фирмы Delco. Работает это чудо примерно как моновпрыск только "льют" одновременно все 4 форсунки. Фирма продавшая мне kit поставила как обходной вариант регулятор давления в топливной рейке, то есть управление турбой механическое. Так вот вопрос в том, существует ли достаточно простой контроллер для управления наддувом и какой набор датчиков обязателен в системе. Если нужно дам краткое описание принцепа  работы контроллера Multek. Если кто сдалкивался с данной настройкой турбы прошу отписаться.
shifter
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: turbo mercedes190
272570773

но лучше все вопросы задавайте тут. шидим - твоя фотка не показывается. перезалей.

по поводу контроллеров - поставить можно любой. хоть от хонды. можно карбы поставить. просто всю электронику надо брать со всми датчикамии мастырить их к мотору. только надо сразу решить для себя что будет проще. =)

шидим, регулятор что ты говоришь давления топливного - простой способ добавления топлива од давлением. на худой конец покатит. но ваще в перспективе надо думать о номральном программируемом мозге.