Все познается в сравнении... Или проверка СТОшек г.Борисова

Этот проект направлен в основном на борисовчан, чтобы помочь им в выборе СТОшки для диагностики и ремонта своего АВТО!!!

У нас в городе огромное количество СТО предлагающих свои услуги АВТОлюбителям, очень много гаражных ремонтников и слесарей и всем им хватает работы, я не скажу, что посетил всех и на всех что-то подремонтировал, нет. Было выбрано несколько станций - ЕВРОАВТО, ОЛТЕКС, МИДАС, МИРОН (зеленый городок), и СТО на ВОКЗАЛЕ возле Авторынка (мне так и не удалось найти название!!!)

 

 

 

Сначала я поехал на перечислиные СТО для проведения диагностики ходовой!!! Подопытный АВТО Ауди А8(в народе АВОСЬКА)

Ауди А8

Как известно у ауди, на данный момент подвеска не отличается простотой и наличием 2-х рычагов, немцы обскакали японцев по сложности и количеству элементов в подвеске, лана не будем углубляться в теорию автомобилестроительсва, а вернемся к проблеме, а их несколько!! В АВОСЬКЕ что-то постукивает в подвеске - эта фраза была заготовлена для слесарей СТОшек...

Первым делом я отправился на ЖД Вокзал, там СТО без названия!!!

Приехал, разместился у них на стоянке (в последствии оказалось, что это стоянка шиномонтажа и меня в вежливо-приказном тоне попрасили освободить место)... Пошел к диспетчеру, которого так и не нашел, решил обратиться к первому попавшемуся мастеру!!! Ответ был таков:

- Счас на развале машинка, подождите 10 минут и мы посмотрим...

Где 10 там и 20 в конце концов после 40 минутного ожидания моя машинка попадаетв бокс, дядька залазит в яму и начинает там хмыкать... Я уж прям за нервничал, думаю мож у меня там пол подвески нет... Я б конечно разнообразил все это фотками, но извеняйте, я думаю эт выглядело оч подозрительно хозяин с фотиком бегает и все фоткает!!! Так вот, а да, вылазит эт дядька и куда-то убегает, как в последствии оказалось за помошником... В общем начинают все осматривать, шаровые, наконечники, рычаги, сайлент-блоки... В промежутке между работай беседуя со мной и моим спутником, что самое интерестное начинает мне загонять какая это дорогая машина в обслуживании, что колодки предние на неё стоят 200$, что подвеска меняется элементами... В общем вердикт:

Предний, левый, нижний, задний рычаг!!!

И не поверите, оказывается это у меня стучат суппорта!!! Да-да, я не описался!!! СУППОРТА, типа там пипец чему-то вот и получается стук!!!

Что самое интерестное к задней подвеске он даже и не притронулся, зато рассказал, что эту машину готовили к продаже, и перед этим заменили верхние рычаги передней подвески!!! Странно, а я думал что их меняли год назад... А ещё поведал мне что развал у нас в городе на этот автос никто не делает!!! Во какой умный дядя... Взял с меня 10тыс. бел.руб. и пожела счастливого пути!!!

Следущая СТО ЕВРОАВТО

продолжение следует...