Проект turbo widebody crx

Проект turbo widebody crx

"состав":

1. турбина К26 от ауди 2.2 турбо
2. вестгейт внешний от этой же машины
3. интекуллер от этой же машины.
4. перепускной клапан от сааб 2.2 турбо
5. топливные инжектора от митсубиши эклипса турбо с МКПП (440 кубиков)
6. коллектор от сивика VTEC-E
7. замена текуущего радиатора, на половинчатый от сивика 92-95 года.
8. оконечная труба от форда транзита дизеля 2.5 94 года в качетсве воздуховодов

 

вот штатный вид. вполне эпатажно:

 

далее срезали подрамник (не ту часть, что является силовойчастью кузова, а то - на чём радиатор крепиться.) и приварили чуть ниже. так как новыйрадиатор был више штатного.

 

далее выпускной коллектор. за основу взят выпускной коллектор от сивика Vtec-E (d15z1 мотор) 94 года. дырка лямбдазонда расточена и приварено колено для вестгейта. так же из двух флянцев сделали переходник от коллектора к турбе. всё эт выглядит вот так:

 

прикинули интеркуллер:

 

потом - воздуховоды:

 

и перепускной клапан

 

дальеш - подвод и отвод масла. масло забирали с датчика давления масла. трубкой выводили его на тройник, который находился на моторном щите. там в него вкручивался штатный датчик давления масла и линия на турбину.

 

обратка. ничего особенного:

 

вентиляция картерных газов. момент очень важный! если вы оставите стоковую систему вентиляции картерных газов - у вас будет очень много проблем, как только давление окажется в картере (а оно там окажется, если вы не переделает систему). Мы переделали в этой инсталяции так - на сапун поставили фильтрик, а от клапана вентиляции картерных газов трубку через фильтр пустили во впускной фильтр

 

далее - выхлоп. даунпайп

 

 

по поводу управления двигателем. использовался мозг PM6 и TurboEdit. всё это управляло форсунками 440 кубиков от клипсы второго поколения с турбой и механикой. отстраивалось с помощью широкополосной лямбды.

 

фсё =) обсуждение - тут