Фенечки при чиповки мозгов

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
MF
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Фенечки при чиповки мозгов
Вообщем гдетокогда то читал я про всякие ланч контролы и прочие фенечки в убердате или хроме точно не помню.
Вообщем инфу хочу поподробнее.Чего б такого залить из примочек чтоб помогало.
Подробно с ссылками ктонить отпишите.
shifter
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: Фенечки при чиповки мозгов
есть FTl - Full throttle launch. в дословном пеерводе - запуск с полностью открытым дроселем. что делает мозг: пока скорость меньше установленной (по дефолту 5 км) отсечку держит равной установленными вами оборотами, которые наиболее оптимальны для старта (условно скажем, что 4к оборотов) как только вы тронулись и скорость перевалила за 5 км, то отсечка возвращается на положенное место (7к-8к. смотря что стоит) убердаат по дефолту это умеет. может также активировать и дезактивировать этот режим через разьём AC (кнопочка, что вклучает кондишен, которого у большиснва нету =)). в кроме надо ставить плугин. название сча точно не помню, бо не дома. если надо - найду. но всё есть для этого.

в убердате есть ещё Shift Light - прошивка на установленных вами оборотах зажигает лампочку Check Engine. а вы уже можете к ней подклучить большой светодиод, чтобы когда на дреге разгоняетесь не надо было смотреть ан тахо. ну типа дешёвая альтернатива тахометарм с лампой.

ну сча делается плагин для управления закисью и водным впыском в убердате. но законченным его ещё сложно назвать. смысл в том, что пр иопределённых условиях (обороты, скорость, давление и т.д.) включается или выключаются сигналы на выводе PCS (филтр тамк каких то газов из бензобака.) и ACC - air condition clutch. и один и другой в большвитсе случаев можно испльзваоть, так как оригинальное оборудование нах не нужно =))