Сделать гибрид из HONDA CIVIC 1.3 1985г.в.

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
oz_nec
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Сделать гибрид из HONDA CIVIC 1.3 1985г.в.
Короче история такая, переделывать сивку уже начал, могрду от десятки поставил да и так кое что по мелочи. Но полностью не устраивает подвеска (торсионная), слишком мягкая. Собирался продовать. На днях вырвало шаровую, машина не на ходу. Не знаю что и делать, за копейки отдавать не хочется.
Решил тюнинговать дальше. Как усилить подвеску, хотелось бы переделать на пружинную. Еще движок надо с коробкой. Что можете посоветовать?
Хотелось бы поменять карбюратор на инжектор.
Родной движок на ней EV2 1.3л, можно ли с него что-то выжать или проще поменять?
Viper2ru
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: Сделать гибрид из HONDA CIVIC 1.3 1985г.в.
1 Поменяй аморики.
2 Поставь EW3 хотябы 101 сила будет,  У мя есть всё от CRX Если надо могу продать за недорого. Но      находится в Санкт- Петербурге
3 С этими моторами толком ничего ен зделать либо ценник сравним цене авто.
4 На пружины переделать можно, но кузов под это не расчитан и чашки быстро повырывает
Fedor
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11/19/2009 - 16:44
Re: Сделать гибрид из HONDA CIVIC 1.3 1985г.в.
Хоть я на своем црикс-е много не ездил, но он мне не показался мягким, скорее даже слишком жесткий. И при этом была живая только одна стойка, вторая была заполнена не маслом  а водой! и сальника небыло! А когда я ее вскрыл при помощи болгарки то от туда просто высыпались остатки поршня и втулок Реально песок и кусочки железок. Я был в шоке :)
Да и торсионная подвеска она имеет преимущества перед пружинной. Она более энертна.

Просто значит на твоем цивике все стойки дохлые вот и кажется что мягкая слишком.